Клуб юных любителей чтения "Читайка"
Только для детей подготовительной групп № 2, 6, 14!
|
Вы можете получить моё письмо (Если хотите, чтобы оно выглядело красиво, установите шрифт propisi) |
Здравствуйте, ребята!
Я пишу вам из далекой страны, расположенной на востоке Азии, из Китая. Китай третья по величине страна в мире, а по количеству населения – самая большая, в ней живет больше миллиарда человек!
Китай – древняя страна. С богатой историей и культурой. В Китае были сделаны великие изобретения: бумага, фарфор, порох, компас и многое другое.
Китайцы очень трудолюбивые люди. Они возделывают рисовые поля, выращивают чай, добывают нефть. А товары из Китая мы можем увидеть в каждом магазине: это и одежда, и игрушки, и компьютеры. Может быть, вы обращали внимание на то, что китайские товары подписаны не буквами, а интересными значками? Это иероглифы. Каждый иероглиф означает целое слово, Образованный человек должен знать не меньше 5000 таких значков.
А этот иероглиф означает слово «книга». Конечно, попав в новую страну, я сразу же отправился в книжный магазин и купил китайские сказки. Эти сказки очень интересные и необычные. Ребята, обязательно найдите и прочитайте эти сказки, и напишите мне, какая сказка вам понравилась, и почему, и не забудьте нарисовать красивую иллюстрацию! Обратите внимание на то, как выглядят китайские дома, одежда, обувь.