Наш детский сад в этом году отметил свой 30 летний юбилей.
В честь юбилея весь детский сад был включен в праздничные мероприятия.
Целую неделю дети всех групп были погружены в тематические занятия, досуги «Детский сад -страна веселья, поздравляем с днем рождения!» с презентацией песен о детском саде, стихов и танцев.
12 февраля 2020 года для детей старшего дошкольного возраста педагоги Угрюмова Н.И и Семенюк Н.П. подготовили квест – игру «В поисках подарков».
Неожиданный «сюрприз» преподнесла для всех ребят старуха Шапокляк, спрятав все подарки, подаренные детскому саду. Но наши дружные ребята, проявив настойчивость, смекалку и сообразительность, смогли их вернуть.В процессе игры воспитанники вместе с педагогами последовательно передвигались по станциям «Музыкальная», «Танцевальная», «Спортивная», «Логическая», «Загадочная» и «Угадай – ка», на каждой из которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий, логических заданий и т.д.
Изюминка такой организации игровой деятельности была в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивации к решению проблемы.
С огромным удовольствием дети прошли все этапы и вернули подарки любимому детскому саду. Все участники получили мощный заряд энергии, хорошего настроения, и, конечно, сладкие угощения!
13 февраля 2020 года для детей подготовительных к школе групп были организованы краткосрочные образовательные практики (КОПы).На «Ярмарке интересных дел» педагоги (воспитатель Лопатина А.А., учитель-логопед Игошина М.А., учитель-логопед Кушнаренко О.В.) предложили мальчикам и девочкам несколько интересных совместных дел. Затем дети, сделав самостоятельный выбор одной из трех практик, отправились с педагогами творить, играть и разгадывать загадки.